海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何用手机领取电子户口簿
时间:2026-04-25 17:11:50
1、打开手机上的支付宝软件,点击市民中心选项。
2、在市民中心,点击更多服务。
3、在更多服务里找到亮证。
4、在亮证界面,点击这里领取电子户口簿即可。
电子版户口本。怎么办理
电子户口本在哪里查看?
户口电子版在哪可以查到
小孩的电子户口本怎么查
户口本电子版怎么弄
热门搜索
卷发棒怎么用
前列腺怎么检查
股骨头坏死怎么治疗
打呼噜怎么治
头七怎么算
免除职务后怎么安排
血小板低怎么办
脚垫怎么治
宫颈纳囊怎么治疗
雾凇是怎么形成的
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长