夸克怎么更改搜索引擎

 时间:2026-04-23 03:20:49

1、打开【夸克】APP。

夸克怎么更改搜索引擎

2、进入夸克后,点击右下角的三根横线的符号。

夸克怎么更改搜索引擎

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

夸克怎么更改搜索引擎

4、点击后,进入设置界面,点击【通用】。

夸克怎么更改搜索引擎

5、点击后,进入通用界面,点击【搜索引擎】。

夸克怎么更改搜索引擎

6、点击后,进入以下界面,即可根据需求更改夸克的默认搜索引擎了。

夸克怎么更改搜索引擎

  • 家常肉臊的制作方法
  • 灯笼贺卡的制作方法图片?
  • 论装修是先做水电还是先砌墙?
  • 羊肠毒血症症状
  • 糖果怎么退出登录
  • 热门搜索
    背上长痘痘怎么消除 用键盘怎么关机 手机中病毒了怎么办 我的世界怎么做火箭 电子报刊怎么做 流鼻涕怎么办 怎么测试网速 海信冰箱质量怎么样 鸡眼怎么治疗 晕车怎么办 如何快速解除晕车