手机抖音如何开启动态封面?

 时间:2026-04-26 14:48:05

1、首先点击手机桌面中的抖音。

手机抖音如何开启动态封面?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机抖音如何开启动态封面?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机抖音如何开启动态封面?

4、然后点击设置。

手机抖音如何开启动态封面?

5、接着点击通用设置。

手机抖音如何开启动态封面?

6、最后点击开启动态封面开关就可以了。

手机抖音如何开启动态封面?

  • 木地板业务员怎么做
  • 快读极速版怎么设置背景色
  • 怎样做凉拌杏鲍菇和鸡胸肉呢
  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 剑网3指尖江湖怎么摆摊交易
  • 热门搜索
    纵横捭阖的意思 dt是什么意思 some是什么意思 itunes是什么意思 爱豆是什么意思 后生可畏的意思 丹参片的作用 什么什么什么化 马齿笕功效与作用 目不暇接的意思