手机待机状态微信收不到信息怎么办

 时间:2026-04-23 07:15:57

1、打开设置,点击通知。

手机待机状态微信收不到信息怎么办

2、下一步,点击微信。

手机待机状态微信收不到信息怎么办

3、然后,点击开启允许通知。

手机待机状态微信收不到信息怎么办

4、之后,开启成功。

手机待机状态微信收不到信息怎么办

  • 微信待机时怎么接收不到信息
  • 华为手机长时间不动就收不到微信
  • 息屏后微信接收不到信息
  • 手机屏幕熄灭收不到微信信息
  • 手机锁屏时间长了收不到微信
  • 热门搜索
    尿道感染是怎么回事 飘简介 减肥训练营要多少钱 台湾区号怎么打 电信机顶盒怎么设置 英文简历怎么写 圣安地列斯女友攻略 状元养成攻略 大航海时代2攻略 减肥反弹