小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?

 时间:2026-05-18 20:46:21

1、如图所示,在手机桌面上找到设置图标,点击打开.

小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?

2、如图所示,找到更多设置,点击打开。

小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?

3、如图所示,找到无障碍选项,点击打开。

小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?

4、如图所示,找到颜色反转选项。

小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?

5、将颜色反转的开关打开。

小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?

6、这时候再到手机桌面上,点击相册,打开里面的照片就可以看到黑白反转的效果。

小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?

  • 小米手机调反色怎么操作
  • 小米手机怎么开启颜色反转功能?
  • 小米手机如何开启颜色反转
  • 小米buds4pro怎么连接多个设备
  • 小米主题怎么提取桌面壁纸
  • 热门搜索
    什么是性冷淡 璇是什么意思 电影彩蛋是什么意思 睡觉出汗是什么原因 憧憬是什么意思 什么是谚语 海贼王什么时候更新 曹操是个什么样的人 什么是本命年 多巴胺是什么意思