山丘阅读怎么启用显示原始文件名

 时间:2026-04-22 19:17:42

1、山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面,然后打开系统设置界面

山丘阅读怎么启用显示原始文件名

2、系统设置界面点击“上方显示数值”后面的圆点

山丘阅读怎么启用显示原始文件名

3、“上方显示数值”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读启用显示原始文件名成功

山丘阅读怎么启用显示原始文件名

  • 山丘阅读显示单行文件名在哪里关闭?
  • 怎么启用山丘阅读上方显示数值
  • 山丘阅读怎么开启显示原始文件名?
  • 山丘阅读怎么停用显示原始文件名
  • 山丘阅读显示原文件名在哪里关闭?
  • 热门搜索
    电信怎么查流量 八宝鸭的做法 榴莲蛋糕的做法 土豆饼的做法大全图解 多肉怎么养 鲍汁海参的做法 吃鸡怎么改名字 微波炉烤红薯的做法 果仁菠菜的做法 粉丝娃娃菜的家常做法