如何开启秒书推送评论消息

 时间:2026-04-27 19:13:07

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启秒书推送评论消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启秒书推送评论消息

3、设置界面点击“推送评论消息”后面的圆点

如何开启秒书推送评论消息

4、“推送评论消息”后面的圆点变为绿色即表示开启秒书推送评论消息成功

如何开启秒书推送评论消息

  • 书旗小说如何开启消息推送
  • 小红书怎么开启评论消息的推送功能
  • 书旗小说如何开启消息推送
  • 小红书怎么禁止推送评论消息
  • 锦书在线在哪里开启消息推送?
  • 热门搜索
    现磨豆浆的做法和配方 淘宝店怎么开 咸鱼茄子的家常做法 牙疼怎么办立刻止痛 排骨做法大全 竹笋炒肉的做法 贠怎么读 榴莲披萨的做法 苹果派怎么做 煲汤的做法大全家常