酷狗铃声下载的锁屏视频怎么删除掉?

 时间:2026-04-22 21:48:38

1、打开手机管家首页,点击“清理加速”。

酷狗铃声下载的锁屏视频怎么删除掉?

2、进入到清理加速界面,点击“应用数据”右侧“去清理”。

酷狗铃声下载的锁屏视频怎么删除掉?

3、进入到应用数据清理,找到酷狗铃声应用,勾选下面“媒体素材”,点击下面“删除”。

酷狗铃声下载的锁屏视频怎么删除掉?

4、进入到确认窗口,选择“删除”,即可删除下载的锁屏视频。

酷狗铃声下载的锁屏视频怎么删除掉?

  • 番茄畅听怎么关闭直播通知
  • oppo手机怎么设置应用速冻
  • 酷狗大字版发布的视频怎么删除
  • 酷狗音乐怎么关闭播放音乐时出现的评论?
  • 怎样关闭个人图书馆精选推荐功能
  • 热门搜索
    河蚌的做法大全 牛肉粉丝汤的做法 炖肘子的家常做法 抻面的做法 披萨皮的做法 内脂豆腐做法 粉丝娃娃菜的家常做法 豆豉鱼的做法 鲈鱼的家常做法 西红柿炒鸡蛋做法