如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?

 时间:2026-04-25 21:06:21

1、步骤一:

在手机打开【海棠书城】。

如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?

2、步骤二:

进入页面,点击【我的】。

如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?

3、步骤三:

来到我的主页,点击【设置】。

如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?

4、步骤四:

进入设置,点击【备份与同步】。

如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?

5、步骤五:

来到备份与同步,点击【将书架备份至云端】。

如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?

6、步骤六:

弹出下面的页面,点击【备份】即可。

如何使用海棠书城APP把书架备份至云端?

  • 海棠书城中小说书架与云端要怎么样备份与同步?
  • 小布语音助手如何签到
  • 手机如何自定义自己的蓝牙名称?
  • 酷狗音乐关闭听歌时的弹幕怎么设置
  • Alook浏览器怎么设置强制跟随屏幕旋转?
  • 热门搜索
    refuse是什么意思 1.5t是什么意思 ibs是什么单位 拉拉是什么 dream什么意思 羊水破了是什么感觉 出柜什么意思 肾钙化灶是什么意思 阿巴阿巴阿巴什么意思 属龙的和什么属相最配