华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式

 时间:2026-04-22 19:24:25

1、首先打开华为手机里的 设置,如下图

华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式

2、打开进入到设置页面之后,再打开 应用和通知,如下图

华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式

3、然后在应用和通知页面打开 权限管理,如下图

华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式

4、进入到权限管理页面之后找到 支付宝,如下图

华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式

5、然后打开支付宝设置页面,拉到页面最后就可以看到有个 创建桌面快捷方式,如下图

华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式

6、然后把创建桌面快捷方式开启,这样就可以开始设置支付宝桌面快捷方式啦,如下图

华为手机怎么开启支付宝桌面快捷方式

  • 华为手机如何开启支付宝创建桌面快捷方式
  • 华为、荣耀手机悬浮导航的开启、使用技巧
  • 华为mate50手机如何设置关闭锁屏声音?
  • 华为手机怎么关闭精品?
  • 华为mate50怎么修改自动锁屏时间
  • 热门搜索
    笔记本怎么截屏 眼睛红是怎么回事 杨梅怎么吃 怎么做寿司 颈椎病头晕怎么办 留言条怎么写 头昏怎么办 活动内容怎么写 电脑怎么连打印机 宏基电脑怎么样