抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

 时间:2026-04-25 02:46:07

1、第一步:打开抖音极速版,再点击“我”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

2、第二步:然后点击右上角的“三”,再点击“设置”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

3、第三步:然后点击“通知设置”,包信如下图所示。

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

4、第四步:将陵昆撤“站外开陕裕播提醒”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

  • opporeno6手机怎么设置早间新闻播报
  • 如何更换火山小视频的用户头像?
  • 抖音极速版如何设置青少年模式
  • 抖音极速版怎么开启签到提醒?
  • 抖音怎么取消免密支付功能
  • 热门搜索
    道尔顿净水器怎么样 黄褐斑怎么办 鸡翅怎么做好吃 香港精选免费资料大全 端午节古诗大全 辣豆腐的家常做法 正确的戒烟方法 腰椎滑脱的锻炼方法 剑圣怎么玩 桑蚕丝的洗涤方法