中国银行身份证过期后如何更新

 时间:2026-04-24 02:36:33

1、打开并登陆“中国银行”手机银行

中国银行身份证过期后如何更新

2、找到并点击首页右下角的“我的”

中国银行身份证过期后如何更新

3、找到下方菜单栏中的“个人信息”并点击

中国银行身份证过期后如何更新

4、在“我的个人信息”中找到并点击“更新身份证件有效期”

中国银行身份证过期后如何更新

5、任意点击页面中的区域,拍摄身份证件

中国银行身份证过期后如何更新

6、找到下方的“提交”按钮并点击,完成身份验证即可

中国银行身份证过期后如何更新

7、此时身份证件就已经更新完毕,无法再点击更新

中国银行身份证过期后如何更新

  • 银河风控系统注单明细审核怎么办
  • 掌阅课外书APP的“插件”在哪个位置
  • 丰云行如何查看紧急联系人
  • 如何成为一名优秀的三维设计师?
  • 怎样了解一个行业
  • 热门搜索
    红烧肥肠的家常做法 溜肉片的家常做法 木地板怎么保养 腰间盘突出的治疗方法 怎么用簪子盘头发 微信怎么开店 苦瓜的家常做法 干鳗鱼怎么做好吃 肠炎治疗方法 函数的表示方法