微信有个耳朵怎么取消

 时间:2026-05-06 17:11:47

1、打开微信,选择微信好友进入。

微信有个耳朵怎么取消

2、进入后,点击下方的按住说话,发送任意一条录音。

微信有个耳朵怎么取消

3、之后,长按上方的语音。

微信有个耳朵怎么取消

4、接下来,点击扬声器播放的选项。

微信有个耳朵怎么取消

5、设置扬声器播放后,聊天界面的耳朵图标就可以取消。

微信有个耳朵怎么取消

  • 爱上了一个不可能爱上你的女人该怎么办?
  • 炸鱼块用什么淀粉好
  • 什么是花儿的家呢
  • 压力罐使用如何进行保养?
  • javascript如何如何截取数组
  • 热门搜索
    同音词大全 香港鬼片大全 cf怎么开挂 金针菇的做法大全 环保广告语大全 陈一发怎么了 手机怎么发微博 导航大全 美羚羊奶粉怎么样 尚铭按摩椅怎么样