陌陌怎样关闭点赞通知

 时间:2026-04-26 10:58:50

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭点赞通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭点赞通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭点赞通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭点赞通知

5、进入通知提醒页面后,点击点赞通知选项;

陌陌怎样关闭点赞通知

6、进入点赞通知页面后,勾选关闭即可。

陌陌怎样关闭点赞通知

  • 手机QQ如何进入花样直播
  • 微视APP怎么快速找到经典港片?
  • 全民英雄宠物怎么获得
  • 中式烤鸡排的做法
  • 潮汕美食—羔烧姜薯做法
  • 热门搜索
    水星路由器设置 如何看吉他谱 茧缘蚕丝被怎么样 旅游毕业论文 大学生如何理财 高情商的人发朋友圈 福建旅游地图 天宫怎么加点 怎么制作图片文字 怎么样可以贷款