怎么设置QQ音乐主题

 时间:2026-04-25 03:28:21

1、进入qq音乐,点击我的。

怎么设置QQ音乐主题

2、然后我们这里可以看到右上角设置,点击进入。

怎么设置QQ音乐主题

3、此时我们进入这里的主题中心。

怎么设置QQ音乐主题

4、选择想要设置的主题,点击进入。

怎么设置QQ音乐主题

5、最后选择立即使用即可设置成功。

怎么设置QQ音乐主题

1、进入qq音乐,点击我的。

然后我们这里可以看到右上角设置,点击进入。

此时我们进入这里的主题中心。

选择想要设置的主题,点击进入。

最后选择立即使用即可设置成功。


  • 怎么一键解散扣扣群
  • 怎么给指定的人设置QQ聊天背景
  • QQ头像怎么更换
  • 教你设置好看的QQ聊天字体
  • 手机QQ怎么屏蔽好友动态
  • 热门搜索
    1957年属什么生肖 10月29日是什么星座 鸿蒙是什么意思 签注是什么意思 985211是什么意思 玉皇大帝姓什么 lf是什么意思 穿越人海只为与你相拥是什么歌 身份证x代表什么 lpr利率是什么意思