手机日历如何设置日程提醒?

 时间:2026-04-22 18:08:49

1、解锁手机,打开“日历”。

手机日历如何设置日程提醒?

2、点击右上角的三个点。

手机日历如何设置日程提醒?

3、点击“设置”。

手机日历如何设置日程提醒?

4、点击“日程提醒设置”。

手机日历如何设置日程提醒?

5、点击“允许提醒”。

手机日历如何设置日程提醒?

6、设置好提醒方式。

手机日历如何设置日程提醒?

1、1、解锁手机,打开“日历”。

2、点击右上角的三个点。

3、点击“设置”。

4、点击“日程提醒设置”。

5、点击“允许提醒”。

6、设置好提醒方式。


  • 【药品说明书】阿归养血糖浆(当归养血膏)
  • 八段锦动功功法
  • 电击文库零境交错七夕恋幕物语活动介绍
  • 摩擦五处可养肾
  • 各种鼻炎的食疗法
  • 热门搜索
    手机卡顿怎么解决 兔子肉怎么做好吃 怎么才能长高 孕妇腰疼怎么回事 卸妆水怎么用 肾积水是怎么回事 磨砂膏怎么用 怎么做干花 金麒麟刹车片怎么样 鸭蛋怎么做好吃