掌上生活APP如何开启剪切板读取功能?

 时间:2026-04-23 21:13:50

1、打开掌上生活APP【我的】页面,点击右上角的【设置】。

掌上生活APP如何开启剪切板读取功能?

2、进入设置页面,点击列表中的【安全管理】。

掌上生活APP如何开启剪切板读取功能?

3、打开【安全管理】页面,点击列表中的【剪切板读取设置】。

掌上生活APP如何开启剪切板读取功能?

4、找到页面中的【剪切板读取】,开启按钮即可。

掌上生活APP如何开启剪切板读取功能?

  • miui13怎么才能设置桌面小组件
  • 一点万象软件中怎么申请注销账号
  • 哔哩哔哩如何设置视频画质
  • 小米手环怎么打开勿扰模式
  • 京东深色模式怎么开
  • 热门搜索
    竹笋怎么剥皮 驴肉饺子怎么做 我的世界怎么骑末影龙 鞋子打脚怎么办 杭州西湖旅游攻略 减肥小窍门 感冒发热怎么办 怎么用ps做海报 潘师傅红烧肉 守卫剑阁攻略