中国移动云盘APP上如何新建共享群组

 时间:2026-04-26 23:02:29

1、在中国移动云盘APP首页,在常用工具下,点击【共享群】。

中国移动云盘APP上如何新建共享群组

2、进入共享群组页面,点击【新建共享群】。

中国移动云盘APP上如何新建共享群组

3、进入新建共享群组页面,输入群名及选择群头像,点击右上角的【保存】。

中国移动云盘APP上如何新建共享群组

4、结果展示:已成功创建群组,完成本次操作。

中国移动云盘APP上如何新建共享群组

  • 中国移动云盘里面怎么新建共享群
  • 怎么在中国移动云盘中新建共享群
  • 中国移动云盘资源怎么领取?
  • 龙珠直播怎么充值龙币?龙珠直播龙币充值方法?
  • QQ浏览器怎样导出书签
  • 热门搜索
    上海奉贤海湾旅游区 黔东南旅游 南京有哪些旅游景点 西双版纳旅游攻略必去景点 cs1.6怎么加电脑人 无锡旅游商贸高等职业技术学校 月度工作总结怎么写 目标管理的特点 厦门旅游多少钱 龙岩旅游