OPPO怎么进入儿童空间模式

 时间:2026-05-07 08:25:26

1、打开手机设置页面,在页面下方点开指纹、面部与密码

OPPO怎么进入儿童空间模式

2、然后在页面下方找到儿童空间

OPPO怎么进入儿童空间模式

3、打开后在弹出提醒小框里点击同意

OPPO怎么进入儿童空间模式

4、然后点开页面上方的允许访问的应用

OPPO怎么进入儿童空间模式

5、在页面里开启允许访问的应用

OPPO怎么进入儿童空间模式

6、最后选择每次可用时长,点击下方的进入儿童空间即可

OPPO怎么进入儿童空间模式

  • OPPO手机如何进入儿童空间?
  • oppo手机儿童模式怎么解除
  • OPPO手机怎么设置儿童空间
  • 手机怎么设置儿童空间
  • vivo儿童模式如何强制解除
  • 热门搜索
    怎么做好ppt 完善的近义词 化学常识 怎么刷网课 cdr文件怎么打开 感冒灵胶囊 摩拜单车押金怎么退 切辣椒后手很辣怎么办 共享单车怎么用 朋友的近义词