iPhone11怎么开启优化电池充电功能

 时间:2026-04-24 05:43:10

1、第一步:打开iPhone11手机的设置,点击“电池”进入,如图所示。

iPhone11怎么开启优化电池充电功能

2、第二步:在电池页面,点击“电池健康”进入,如图所示。

iPhone11怎么开启优化电池充电功能

3、第三步:在电池健康界面,打开“优化电池充电”功能即可,如图所示。

iPhone11怎么开启优化电池充电功能

  • ios14.3戴口罩面部识别
  • 苹果11刘海呼吸灯效果
  • 苹果11手机如何设置自动调节屏幕亮度
  • iphone13怎么自定义操作截屏幕
  • 苹果11如何更新系统
  • 热门搜索
    水星路由器怎么样 优胜教育怎么样 qq怎么解除手机绑定 湖南师范大学怎么样 萝卜干怎么做好吃 豆腐乳怎么做 新电脑怎么装系统 嘴唇发紫是怎么回事 心肌酶高是怎么回事 疰怎么读