腾讯视频怎么关闭转发提醒?

 时间:2026-04-24 06:42:12

1、手机打开腾讯视频,在【个人中心】页面点击【设置】。

腾讯视频怎么关闭转发提醒?

2、继续点击【消息设置】。

腾讯视频怎么关闭转发提醒?

3、最后关闭【转发提醒】即可。

腾讯视频怎么关闭转发提醒?

  • 腾讯视频系统通知提醒怎么关闭
  • 腾讯视频的转发提醒如何关闭?
  • 腾讯视频怎么关闭新消息提醒?
  • 腾讯视频怎样打开转发提醒
  • 腾讯视频的广场动态怎么转发
  • 热门搜索
    volume是什么意思 咫尺的意思 细腻的意思 茶具套装什么牌子好 seem是什么意思 movie是什么意思 笔耕不辍的意思 弥留之际是什么意思 什么是黑色金属 膀大腰圆的意思