抖音怎么买菜

 时间:2026-05-06 20:59:37

1、我们打开抖音,然后点击上面的搜索框,输入买菜就好了,然后我们点击去抢购的按钮。

抖音怎么买菜

2、我们也可以进入购物助手中进行购买菜品,同时我们选择好自己的需要的套餐然后抢购。

抖音怎么买菜

3、然后我们去购买商品即可,填写好收款人和地址还有电话,接着我们付完钱即可。

抖音怎么买菜

  • 蘑菇头达克瓦兹
  • 爱奇艺如何删除离线缓存?
  • 产后妈妈睡眠不足有哪些危害?
  • 苹果中的指南针怎么设置开启Siri建议?
  • 金杯智尚S35车辆后视镜如何调节
  • 热门搜索
    音响有电流声怎么解决 红虫怎么养 绩效工资怎么算 怎么种草莓 猪脚怎么做好吃 养字五笔怎么打 中药怎么熬 dnf怎么赚钱 本地组策略编辑器怎么打开 我的世界怎么吃东西