微信如何修复消息通知不正常的问题

 时间:2026-04-25 06:51:02

1、点击手机桌面的“微信”。

微信如何修复消息通知不正常的问题

2、点击右下角的“我”。

微信如何修复消息通知不正常的问题

3、点击“设置”。

微信如何修复消息通知不正常的问题

4、点击“帮助与反馈”。

微信如何修复消息通知不正常的问题

5、点击右上角的小扳手的图标。

微信如何修复消息通知不正常的问题

6、点击“修复消息通知”。

微信如何修复消息通知不正常的问题

7、点击“点击修复”。

微信如何修复消息通知不正常的问题

8、点击“确定”。

微信如何修复消息通知不正常的问题

  • 微信打开才能收到信息是怎么回事
  • 微信怎么设置后台运行一段时间自动关闭
  • 来微信不显示在屏幕上怎么弄?
  • 微信自启动如何开启
  • 怎么设置微信未开启时新消息通知提醒功能?
  • 热门搜索
    圆白菜怎么做好吃 捞汁的做法 超级为什么 尿血是怎么回事女性 南京为什么叫石头城 怎么关闭朋友圈 柞怎么读 胃痛怎么办 江米的做法 脖子上长了小肉粒怎么回事