米拍摄影如何关闭关注通知

 时间:2026-04-27 00:14:37

1、手机打开“米拍摄影”App,米拍摄影主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

米拍摄影如何关闭关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

米拍摄影如何关闭关注通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

米拍摄影如何关闭关注通知

4、消息设置界面点击“关注通知”后面的圆点

米拍摄影如何关闭关注通知

5、“关注通知”后面的圆点变为灰色即表示米拍摄影关闭关注通知成功

米拍摄影如何关闭关注通知

  • 米拍摄影如何开启点赞通知
  • 红米手机延时摄影怎么拍
  • 如何关闭米拍摄影打分通知
  • 米拍摄影如何开启关注通知
  • 米拍摄影APP怎么发布文章
  • 热门搜索
    油炸肉丸子的做法 干炸带鱼的家常做法 物业费怎么算 辣椒的做法 蜂蜜柚子茶的做法 鲅鱼怎么做好吃 炒虾仁的家常做法 苹果手机怎么下载软件 韩国海带汤的做法 光遇怎么加好友