微信怎么选择性的删除聊天记录

 时间:2026-04-22 21:06:25

1、点击进入多选

打开手机微信软件,点击进入所要删除的聊天记录对话框,长按一条需要删除的聊天记录,点击多选。

微信怎么选择性的删除聊天记录

2、勾选聊天记录

页面左边出现小圈圈,点击勾选需要删除的聊天记录。

微信怎么选择性的删除聊天记录

3、点击删除

页面下方点击垃圾桶删除聊天记录即可。

微信怎么选择性的删除聊天记录

  • 微信如何删除聊天记录
  • 微信如何选择性地删除聊天记录
  • 微信怎么删除部分聊天记录
  • 微信怎么清空一部分聊天记录
  • 微信怎么删除聊天记录
  • 热门搜索
    浑浑噩噩是什么意思 不惑之年是什么意思 台湾swag是什么 快递费计入什么科目 below什么意思 休止符是什么意思 nc粉是什么意思 1.8td是什么意思 驾驶证档案编号是什么 uefi是什么意思