印象笔记如何关闭在消息中显示笔记

 时间:2026-04-24 18:40:09

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

印象笔记如何关闭在消息中显示笔记

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

印象笔记如何关闭在消息中显示笔记

3、设置界面点击“插件”打开插件设置界面

印象笔记如何关闭在消息中显示笔记

4、插件设置界面点击“在消息中显示笔记”后面的圆点

印象笔记如何关闭在消息中显示笔记

5、“在消息中显示笔记”后面的圆点变为灰色即表示印象笔记关闭在消息中显示笔记成功

印象笔记如何关闭在消息中显示笔记

  • 逆水寒庄园怎么开
  • 新疆大羊排的做法
  • 梦想世界手游翅膀怎么获得 翅膀用法和获得攻略
  • 分享奥迪A6 3.0T刷ECU升级方案
  • 剑网三指尖江湖十全大补汤怎么做
  • 热门搜索
    天猫优惠券怎么设置 如何保持身体健康 心肌缺血是什么原因造成的 华为mate8怎么样 如何快速学英语 佰草集新七白怎么样 如何设置幻灯片背景 同安生活网 和护士后妈生活的日子 word如何加密