怎么关闭喜马拉雅评价通知

 时间:2026-04-24 10:50:16

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭喜马拉雅评价通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭喜马拉雅评价通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么关闭喜马拉雅评价通知

4、消息通知设置界面点击“评价通知”后面的圆点

怎么关闭喜马拉雅评价通知

5、“评价通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭喜马拉雅评价通知成功

怎么关闭喜马拉雅评价通知

  • 一键解析路由器下所有IPV6地址动态域名
  • 百度贴吧使用遇到问题如何反馈和进行申诉呢?
  • 宠物疫苗多久打一次?新晋犬猫铲屎官看过来!
  • 新时代,大学生如何树立正确的择业观
  • b站哔哩哔哩怎么发3倍速弹幕_怎么使弹幕变快
  • 热门搜索
    otg连接是什么意思 德艺双馨的意思 栩栩如生的意思是什么 着相了是什么意思 神出鬼没的意思 别具一格是什么意思 唏嘘是什么意思 苹果4越狱有什么好处 遥不可及是什么意思 ai格式用什么打开