小米手机桌面放烟花怎么设置

 时间:2026-04-21 18:03:20

1、第一步,在设置中找到小爱同学;

小米手机桌面放烟花怎么设置

2、第二步,打开语音唤醒功能,为方便唤醒大家也可以开启按键唤醒;

小米手机桌面放烟花怎么设置

3、第三步,按照提示开启成功后,返回桌面;

小米手机桌面放烟花怎么设置

4、第四步,对着手机唤出小爱同学,然后对它说“放烟花”;

小米手机桌面放烟花怎么设置

5、第五步,大家就能在桌面看到美丽的烟花啦。

小米手机桌面放烟花怎么设置

  • 百度地图怎么关闭省电模式
  • 小米手机怎么投屏
  • 小米8手机关闭音乐中资讯推荐方法
  • 小米notE5A手机充电满后呼吸灯怎么不变绿色
  • 米家如何设置报警消息推送?
  • 热门搜索
    比特彗星怎么用 耳朵后面疼怎么回事 脸上有痘痘怎么办 温馨提示怎么写 长江大学怎么样 怎么治疗强迫症 华硕bios怎么进入 可乐鸡翅怎么烧最好吃 淘宝怎么举报 棒球帽怎么洗