iPhone14如何开启自动换行

 时间:2026-04-23 08:04:41

1、第一步、打开iPhone14手机的设置,进入辅助功能页面,点击“旁边”进入,如图所示。

iPhone14如何开启自动换行

2、第二步、在旁白页面,点击“盲文”进入,如图所示。

iPhone14如何开启自动换行

3、第三步、在盲文页面,把“自动换行”选项开启即可,如图所示。

iPhone14如何开启自动换行

  • iPhone14手机键盘怎么切换下一行
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果截屏怎么设置敲两下
  • iphone14如何调出来换行键?
  • iPhone14里面的闹钟如何设置?
  • 热门搜索
    中外合作办学什么意思 陡峭的反义词是什么 pool什么意思 千人斩是什么意思 维生素a的作用 toast是什么意思 养殖鸡 发财树的养殖方法和注意事项 什么星座最好 稻田黄鳝养殖技术