微博在哪里关闭关爱模式

 时间:2026-04-22 11:17:46

1、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。

微博在哪里关闭关爱模式

2、点击关爱模式。

微博在哪里关闭关爱模式

3、在关爱模式界面,将底部字号调节至第二格,即可恢复正常模式。

微博在哪里关闭关爱模式

1、第一步、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。

第二步、点击关爱模式。

第三步、在关爱模式界面,将底部字号调节至第二格,即可恢复正常模式。

  • 微博怎么关闭关爱模式
  • 微博怎么关闭关爱模式
  • 微博怎么关闭关爱模式
  • 微博怎么关闭关爱模式
  • 微博怎么进入关爱模式
  • 热门搜索
    怎么忽然就成了这样 微信电脑版怎么登录 凉拌黄瓜 笔记本键盘灯怎么开 排骨汤怎么做有营养 葫芦岛旅游 万和壁挂炉怎么样 九寨沟旅游最佳时间 四川旅游学校 写人物特点的作文