微信聊天时如何发送收藏的图片

 时间:2026-04-24 20:16:13

1、点击收藏

打开微信聊天窗口,点击发送消息框,单击右下角”我的收藏“。

微信聊天时如何发送收藏的图片

2、选择图片

弹出收藏窗口,点击”图片与视频“标签,下方选择要转发的图片。

微信聊天时如何发送收藏的图片

3、点击发送

弹出窗口,点击”发送“按钮即可。

微信聊天时如何发送收藏的图片

  • 微信如何能一次性发超过9张的图片给好友
  • 如何使用微信发送多张图片?
  • 微信怎么发送图片?
  • 微信怎么一次性发很多图片
  • 微信如何能一次性发超过9张的图片给好友
  • 热门搜索
    鱼子酱怎么做 银行贷款利率怎么算 怎么哄老婆开心 脸肿怎么回事 怎么缩小鼻头 婴儿受到惊吓怎么办 社会效益怎么写 军旗怎么下 麦顿狗粮怎么样 新百伦鞋子怎么清洗