如何微博认证?

 时间:2026-04-24 02:29:51

1、首先我们打开手机里的微博此常之后,在我的页斤海面,点击个人主页

如何微博认证?

2、打开个人主页菊闲距之后,点击编辑基本资料

如何微博认证?

3、打开编辑基本资料之后,点击加入微博认证

如何微博认证?

4、最后在弹出的页面,我们点击选择一个选项去认证即可

如何微博认证?

  • 新浪微博怎么建群
  • 如何进行微博的身份认证?
  • 微博评论被吞怎么养号
  • 微博账号异常怎么解除
  • 微博怎么养号
  • 热门搜索
    扬子地板怎么样 孕妇可以用面膜吗 生粉怎么用 ps4怎么挂vpn 蒲公英茶可以天天喝吗 哈尔滨旅游景点 大方旅游 芍药花怎么养 云南保山旅游 经营范围怎么写