华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

 时间:2026-04-21 21:09:43

1、首先我们解锁华为手机屏幕,然后点击“钱包”的图标,打开华为钱包。

华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

2、在打开的华为钱包的首页,点击右下角的“我的”选项卡。

华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

3、然后在打开的我的华为钱包页面中,点击“安全设置”的菜单项。

华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

4、接着在打开的安全设置的页面,点击“手势密码”的菜单项。

华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

5、然后在打开的手势密码的页面中,我们点击手势密码的菜单项。

华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

6、这时会弹出确认创建手势密码的弹出窗口,点击“知道了”的按钮。

华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

7、然后会弹出验证指纹的提示,我们验证成功后就可以开启手势密码了。

华为钱包怎么样设置手势密码 如何开启

  • 华为手机怎么更改桌面风格?
  • 少儿住院基金网上怎么交#校园分享#
  • 冬季如何在家自制甜点
  • 洋葱有哪些功效和作用
  • 喜欢上一个人会有什么样的举动?
  • 热门搜索
    plus是什么意思 格式工厂怎么截取视频 没有系统盘怎么重装系统 网站如何备案 如何包书皮 沙漠皇帝怎么玩 酷q机器人怎么用 如何快速健康减肥 如何治疗打嗝 白银投资怎么样