如何解决微信的零钱年限

 时间:2026-04-21 23:06:11

1、打开微信,并点击右下角“我”的图标。

如何解决微信的零钱年限

2、点击进入“钱包”。

如何解决微信的零钱年限

3、点击右上角的管理图标。

如何解决微信的零钱年限

4、点击“支付管理”并选择“注销微信支付”。

如何解决微信的零钱年限

5、最后返回到“钱包”界面并重新绑定新的银行卡即可。

如何解决微信的零钱年限

6、总结如下。

如何解决微信的零钱年限

  • 微信限额了怎么把钱转出去?
  • 微信支付限额怎么解除10万
  • 如何解除微信支付限制
  • 微信零钱10万额度用完如何处理
  • 如何解除微信的支付额度
  • 热门搜索
    痱子怎么治疗 旅游胜地排行榜 镇远古镇旅游攻略 梦幻西游普陀怎么加点 微波炉可以做蛋糕吗 旅游推广 湖南中医药大学怎么样 凉拌笋丝的做法 电影剧本怎么写 西班牙旅游