苹果7怎么截屏

 时间:2026-04-24 16:24:23

1、同时按下电源键和home键即可。

苹果7怎么截屏

2、先打开“设置”,选择“通用”选项,点击进入。

苹果7怎么截屏

3、点击“辅助功能”选项,然后找到辅助触控。

苹果7怎么截屏

4、点击“自定顶层菜单”,选择“自定”。

苹果7怎么截屏

5、自定之后选择“屏幕快照”,然后退回桌面,点击“小白点”。

苹果7怎么截屏

6、选择“屏幕快照”,就可以截屏了。

苹果7怎么截屏

  • 苹果七怎么截屏
  • iphone7如何截屏幕
  • 苹果7怎么截屏
  • iphone7怎么截屏
  • 苹果7截屏的快速方法
  • 热门搜索
    微信怎么分享歌曲 苹果手机怎么下载电影 英雄杀商鞅变法怎么用 你在哪里英文怎么说 遇到困难怎么办 接电话用英语怎么说 斯柯达晶锐怎么样 欧亚利手表怎么样 18岁怎么长高 三亚学院怎么样