华为手机设置不见了怎么恢复

 时间:2026-04-24 23:41:43

1、往下拉顶部

打开华为手机在桌面,往下拉顶部右侧进入。

华为手机设置不见了怎么恢复

2、点击设置

在控制中心页面,点击设置。

华为手机设置不见了怎么恢复

3、点击系统

进入页面,找到系统并点击。

华为手机设置不见了怎么恢复

4、点击重置

在页面中,点击重置即可。

华为手机设置不见了怎么恢复

5、点击恢复

进入界面,选择恢复出厂设置。

华为手机设置不见了怎么恢复

6、重置手机

最后在界面,点击重置手机即可。

华为手机设置不见了怎么恢复

  • 华为手机设置不见了怎么恢复
  • 华为设置图标不见了怎么办?
  • 华为手机设置不见了怎么恢复
  • 华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 热门搜索
    鱼怎么做才好吃 怎么关注微信公众号 矛盾的结晶体怎么获得 监理证怎么考 自闭症怎么治疗 win7怎么激活 鼻子毛孔大怎么办 苹果手机怎么连电脑 鸡怎么做好吃又简单 丰田rav4怎么样