小米手机如何开启sos紧急求助模式

 时间:2026-04-23 06:48:16

1、在主界面找到“设置”并点击打开。

小米手机如何开启sos紧急求助模式

2、找到并点击“SOS紧急求助”选项。

小米手机如何开启sos紧急求助模式

3、点击“启用sos紧急求助功能”。添加紧急情况下的联系人。

小米手机如何开启sos紧急求助模式

小米手机如何开启sos紧急求助模式

小米手机如何开启sos紧急求助模式

4、点击开启“自动拔打求助电话”功能。

小米手机如何开启sos紧急求助模式

5、也可预先设置“播放求助录音”。在紧急情况下播放求助录音。

小米手机如何开启sos紧急求助模式

6、如果有需要时可以也将“发送通话记录”功能开启,在求助时会发最近1小时的通话记录联系人发送紧急求助信息。

小米手机如何开启sos紧急求助模式

  • MIUI7稳定版下载及升级教程
  • 小米手机怎么开启桌面无字模式
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 红米无字模式怎么开
  • 小米音乐4.0怎么下载
  • 热门搜索
    不怀孕怎么办 肝区隐痛是怎么回事 精子少怎么办 危险期怎么算 韶关学院怎么样 斯柯达怎么样 脸上有螨虫怎么治疗 qq共同好友怎么看 眼袋黑眼圈怎么消除 三星安全模式怎么解除