序列号查询苹果官网怎么查

 时间:2026-04-25 11:50:39

1、打开设置

在设置中,点击并打开通用

序列号查询苹果官网怎么查

序列号查询苹果官网怎么查

2、复制序列号

选择关于本机,进入并复制序列号

序列号查询苹果官网怎么查

3、进入官网

进入苹果官网点击左上角两条杠,选择技术支持

序列号查询苹果官网怎么查

序列号查询苹果官网怎么查

4、查看序列号

搜索支持框快速链接的保修状态序列号查询,粘贴序列号,输入代码,点击继续即可查看

序列号查询苹果官网怎么查

序列号查询苹果官网怎么查

  • iphone官网查序列号入口
  • iphone官网查询序列号
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果官网查序列号入口
  • 苹果手机序列号查询入口在哪里
  • 热门搜索
    心境具有什么特点 什么是域名解析 伟岸是什么意思 惠崇春江晚景的意思 鹬蚌相争渔翁得利的意思 什么叫虚荣心 sleep是什么意思 梦到钱是什么意思 肾结石饮食注意什么 资本溢价是什么意思