快手连麦怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:27:32

1、打开快手的首页,点击右上角的拍摄按钮。

快手连麦怎么关闭

2、点击右下角的直播选项。

快手连麦怎么关闭

3、点击开始视频直播。

快手连麦怎么关闭

4、点击底部工具栏中的观众连麦选项。

快手连麦怎么关闭

5、在弹出的面板中点击设置。

快手连麦怎么关闭

6、点击连麦互动功能选项后面的开关。

快手连麦怎么关闭

7、开关关闭之后,连麦功能就关闭了。

快手连麦怎么关闭

  • 快手聊天室怎么闭麦
  • 如何在快手直播间开放观众连麦功能?
  • 快手极速版如何关闭连麦互动功能
  • 快手pk功能怎么设置
  • 快手的直播功能在哪里开启
  • 热门搜索
    怎么去黄褐斑 天津农学院怎么样 怎么备份 皮毛一体怎么清洗 怎么看笔记本型号 众泰汽车怎么样 年终奖怎么扣税 口罩怎么做 咬肌怎么变小 黑豆怎么吃好