QQ苹果在线怎么显示

 时间:2026-04-24 22:55:27

1、打开手机QQ,在首页长按左上角的【头像】进入状态设置;

QQ苹果在线怎么显示

2、选择选项中的【自定义设备名】进入设置在线显示的手机名称;

QQ苹果在线怎么显示

3、随后将根据手机型号,选择需要设置的机型,选择好了之后点击下方的【保存】;

QQ苹果在线怎么显示

4、弹出“设置成功”后返回,在【我的在线状态】下方将会显示设置的在线名称;

QQ苹果在线怎么显示

5、同时还可以通过聊天对话窗口查看,在最上方查看到具体的展示效果。

QQ苹果在线怎么显示

  • 百词斩收藏的单词怎样隐藏释义
  • 水和CO2会反应产生乙烯吗?
  • QQ如何新建我的收藏
  • 考研初试通过怎么通知
  • 王者鹰眼队员有哪些权限
  • 热门搜索
    飨是什么意思 前因后果的意思 sentences是什么意思 大蛇丸什么时候死的 什么牌子的平板电脑好 欲哭无泪的意思 殊途同归的意思 烟机灶具什么牌子好 立冬和冬至什么区别 款款的意思