怎么将好友微信推荐给朋友

 时间:2026-04-26 07:30:50

1、在手机桌面上打开“微信”图标,在首页,点击“通讯录”。

怎么将好友微信推荐给朋友

2、点击需要分享的好友微信图标。

怎么将好友微信推荐给朋友

3、点击右上角的“三横点”符号。

怎么将好友微信推荐给朋友

4、点击“把他推荐给朋友”。

怎么将好友微信推荐给朋友

5、点击右上角的“多选”。

怎么将好友微信推荐给朋友

6、选择需要推荐的朋友微信,点击右上角的“发送”,即可将好友微信推荐给朋友。

怎么将好友微信推荐给朋友

  • 菜鸟的关于菜鸟在哪里
  • 洗前按摩头皮教你正确洗发
  • 什么枕头好?
  • 快手购物车买的东西怎么查
  • 快手怎么取关
  • 热门搜索
    怎么批量删除qq好友 电脑桌面密码怎么设置 石头怎么画 星期二用英语怎么说 抖音0播放怎么回事 正方体的表面积怎么求 滋源洗发水怎么样 折旧费怎么算 武汉大学怎么样 qq邮箱密码怎么改