vivo手机的经典桌面怎么返回来

 时间:2026-04-24 03:35:26

1、打开VIVO手机的系统应用i主题,点击主题的选项。

vivo手机的经典桌面怎么返回来

2、点击右上角的图标。

vivo手机的经典桌面怎么返回来

3、点击底部的设置。

vivo手机的经典桌面怎么返回来

4、将经典桌面栏目中的三个选项开关全部开启,即可返回经典桌面。

vivo手机的经典桌面怎么返回来

5、点击底部菜单中的继续即可设置成功。

vivo手机的经典桌面怎么返回来

  • vivo桌面图标不显示文字
  • vivo手机开启抬起唤醒怎么设置
  • 荣耀30手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • 一键锁屏怎么删除
  • 热门搜索
    雪尼尔是什么面料 编导是做什么的 怡然自得是什么意思 负离子吹风机和普通的有什么区别 杏仁有什么作用和功效 什么是管理 风声鹤唳是什么意思 遐想是什么意思 蛇跟什么属相配 涟漪是什么意思