度小满金融怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-22 16:06:45

1、打开手机,点击“度小满金融”APP。

度小满金融怎么开启指纹支付

2、主页面点击右下角“我”。

度小满金融怎么开启指纹支付

3、根据页面指引点击“登录/注册”度小满金融APP。


度小满金融怎么开启指纹支付

4、然后将页面拉到最底找到“设置”一栏打开。

度小满金融怎么开启指纹支付

5、“设置“页面点击”支付设置“一栏。

度小满金融怎么开启指纹支付

6、“支付设置”页面点击“指纹支付”开关标识。

度小满金融怎么开启指纹支付

7、度小满金融APP已成功开启指纹支付。

度小满金融怎么开启指纹支付

8、总结

1:打开手机,点击“度小满金融”APP。

2:根据页面指引点击“同意并进入”。

3:主页面点击右下角“我”。

4:根据页面指引点击“登录/注册”度小满金融APP。

5:然后将页面拉到最底找到“设置”一栏打开。

6:“设置“页面点击”支付设置“一栏。

7:“支付设置”页面点击“指纹支付”开关标识。

8:度小满金融APP已成功开启指纹支付。

  • 度小满金融怎么指纹解锁
  • 度小满怎么开启指纹支付
  • 如何关闭度小满金融指纹解锁
  • 度小满金融指纹解锁怎么开启
  • 度小满金融怎么开启指纹支付
  • 热门搜索
    中国古代建筑的特点 山东旅游地图 梧州旅游 高级电工证怎么考 北京奔驰怎么样 孕妇可以吃薯片吗 石家庄精英中学怎么样 孕妇被蚊子咬了怎么办 浙江旅游必去十大景点 感觉英文怎么说