如何开启腾讯手机管家隐私保险箱

 时间:2026-04-23 00:21:45

1、首先在手机上打开并登陆腾讯手机管家,并在首页面点击右下角的【我的】。

如何开启腾讯手机管家隐私保险箱

2、进入【我的】页面后,点击【隐私保险箱】。

如何开启腾讯手机管家隐私保险箱

3、然后,设置四位数密码。

如何开启腾讯手机管家隐私保险箱

4、再次输入密码。

如何开启腾讯手机管家隐私保险箱

5、接下来,需要设置三个安全问题,设置好后点击页面右上角的【完成】。

如何开启腾讯手机管家隐私保险箱

6、OK,隐私保险箱开启成功。之后,就可以将涉及隐私的相片放入相关相册。

如何开启腾讯手机管家隐私保险箱

  • 抖音极速版抖一抖加朋友怎么开启
  • 微信软件信用卡还款怎么添加信用卡
  • 平安口袋银行的通用入口在哪?
  • 手机怎么下载上海宝付app
  • 有钱花如何申请开具结清证明?
  • 热门搜索
    文言文翻译方法 海藻面膜怎么用 淘宝等级怎么划分的 米兰花的养殖方法和注意事项 开水烫伤起泡怎么处理 别克gl8怎么样 cucumber怎么读 生菜怎么做好吃 怎么查户口 word怎么画箭头