虎牙直播个人主页怎么不显示“我的视频”

 时间:2026-04-22 02:10:15

1、我们先打开手【虎牙直播】APP,然后我们点击右下角的【我的】按钮,进入虎牙直播的个人中心,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不显示“我的视频”

2、然后我们再点击右上角的【设置】按钮,进入虎牙的设置页面,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不显示“我的视频”

3、进入设置页面以后,我们再点击进入【隐私设置】,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不显示“我的视频”

4、接着我们再点击进入【个人主页显示模块设置】,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不显示“我的视频”

5、最后我们再点击关闭【我的视频】后面的开关即可,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不显示“我的视频”

  • 没有产品如何带货?
  • 怎么解决NOW直播软件看抖音时特效很卡的问题
  • 抖音直播怎样设置封面
  • 抖音如何添加siri指令
  • 手游魔力宝贝怎么交易
  • 热门搜索
    桃子吃多了会怎么样 孕妇感冒流鼻涕怎么办 缺点怎么写 怎么扫描文件 电脑缓存怎么清理 保险柜怎么开 南瓜饼怎么做好吃 孩子不想上学怎么办 怎么感冒 贴膜怎么贴