苹果手机旁白是干嘛的

 时间:2026-04-24 19:14:41

1、苹果手机旁白其实就是会读取屏幕上的内容,但我们需要先打开旁白,之后便会根据我们的操作来读取屏幕上的这些操作内容。先点击设置。

苹果手机旁白是干嘛的

2、然后点击辅助功能。

苹果手机旁白是干嘛的

3、之后便可看到旁白,点击旁白。

苹果手机旁白是干嘛的

4、想要打开旁白,只需要将滑动按钮向右滑动打开即可。

苹果手机旁白是干嘛的

5、旁白的语速等设置可以在开关下方进行设置。

苹果手机旁白是干嘛的

  • 苹果手机语音解锁怎么设置
  • iphone13来电铃声小怎么调大
  • iPhone14怎么开启旁白模式
  • 苹果手机如何去掉主屏幕电话角标
  • iPhone14设置设置电话在其他设备上通话
  • 热门搜索
    流年是什么意思 渗透的意思 these是什么意思 机制是什么意思 江雪古诗词的意思 什么让我与众不同 纸尿裤什么牌子好 操是什么意思 民无信不立的意思 抛货是什么意思