收藏怎么发到朋友圈

 时间:2026-04-25 13:38:09

1、打开手机微信,登录微信账号。

收藏怎么发到朋友圈

2、打开微信软件后,点击右下角“”。

收藏怎么发到朋友圈

3、列表中点击“收藏”按钮,打开收藏中心。

收藏怎么发到朋友圈

4、任意选择一条已收藏的内容,点击打开详情。

收藏怎么发到朋友圈

5、只有笔记才能直接发朋友圈,点击省略号图标,转存为笔记

收藏怎么发到朋友圈

6、转为笔记文件后,再次点击右上角省略号图标。

收藏怎么发到朋友圈

7、最后点击“分享到朋友圈”选项,就能发出去了。

收藏怎么发到朋友圈

1、登录账号,点击右下角“我”。

列表中点击“收藏”按钮

任意选择一条已收藏的内容,打开详情。

点击省略号图标,转存为笔记。

转为笔记后,再次点击省略号图标。

点击“分享到朋友圈”选项。

  • 米读极速版怎么进行打赏
  • 抽水马桶堵了简易方法
  • 枕头的发展史
  • 水果籽有什么用
  • 怎么在正版游戏官网玩游戏
  • 热门搜索
    成本核算方法有几种 疖子的治疗方法 怎么做微信小程序 面瘫的自我治疗方法 祛斑最好的方法 cs1.6怎么联机 湿热体质的表现症状及调理方法 西安财经大学怎么样 瘦腿的方法 古装剧电视剧大全