QQ音乐怎样开启无音源时自动播放MV这一功能?

 时间:2026-05-07 07:46:33

1、手机打开QQ音乐;

QQ音乐怎样开启无音源时自动播放MV这一功能?

2、点击右下角我的;

QQ音乐怎样开启无音源时自动播放MV这一功能?

3、点击右上角的三条横线;

QQ音乐怎样开启无音源时自动播放MV这一功能?

4、再点击设置;

QQ音乐怎样开启无音源时自动播放MV这一功能?

5、进入设置之后点击视频自动播放;

QQ音乐怎样开启无音源时自动播放MV这一功能?

6、点击无音源时自动播放MV右边的白色圆圈,变成绿色既代表开通成功。

QQ音乐怎样开启无音源时自动播放MV这一功能?

  • 酷狗音乐偏好设置在哪里打开
  • 怎么向MP3上下载歌曲
  • oppo手机怎么把软件移到内存卡
  • 酷狗音乐怎样可以查看歌曲的专辑
  • qq音乐的歌在手机哪个文件夹
  • 热门搜索
    月经过后几天可以同房 广东省旅游学校 平安保险工作怎么样 功率因数怎么计算 wps怎么统计字数 铜陵旅游 什么可以美白牙齿 药流后多久可以上班 哺乳期可以化妆 蓬莱旅游