QQ腾讯客服怎么打开

 时间:2026-04-24 21:12:05

1、第一步:登录电脑版QQ,如图。

QQ腾讯客服怎么打开

2、第二步:打开QQ的菜单界面,点击左下角【三条横线】,如图。

QQ腾讯客服怎么打开

3、第三步:点击【帮助】进入,如图。

QQ腾讯客服怎么打开

4、第四步:弹出一个新的页面点击“QQ腾讯客服”,即可打开QQ腾讯客服,如图所示。

QQ腾讯客服怎么打开

  • QQ手机版如何进行多账号管理
  • 如何联系上QQ的人工在线客服
  • 如何找qq客服
  • 苹果13曝光度调整方法介绍
  • QQ群发器发消息被屏蔽怎么办
  • 热门搜索
    草原天路自驾游攻略 减肥好方法 什么茶减肥效果好 第一个人是怎么来的 健阳片效果怎么样 熹妃传华服大赛攻略 男性减肥 我的世界怎么挖到钻石 延安简介 养马岛旅游攻略