苹果13mini怎么启用数据漫游功能

 时间:2026-04-22 00:36:50

1、展开蜂窝网络详情

进入设置平台,展开蜂窝网络的详情。

苹果13mini怎么启用数据漫游功能

2、按击蜂窝数据选项频道

按击蜂窝数据选项的频道。

苹果13mini怎么启用数据漫游功能

3、选择数据漫游项目

选择数据漫游的项目右边的开关。

苹果13mini怎么启用数据漫游功能

4、打开开关即可

打开开关,即可启用数据漫游功能。

苹果13mini怎么启用数据漫游功能

  • 苹果13mini怎么允许自动播放信息效果
  • 苹果手机怎么更改metro大都会界面显示样式
  • ios16怎么开启面容支付
  • iphone12如何启动独立5G
  • 潮汐app添加Siri捷径怎么做
  • 热门搜索
    word行间距怎么设置 怎么去死皮 脚崴了怎么办能快速好 孜怎么读 血压压差大是怎么回事 ps怎么把背景变透明 香菇怎么做 年糕怎么炒好吃 怎么查看电脑显卡 开始用英语怎么说